Bürger-
initiativen
Themen

Veranstaltungen
Termine

Meinung
Forum

Downloads
Presse

Wir über uns
Aktion 21
AKTION 21

Fragen Sie einen Politiker !!


Samstag, 18. September 2010

Sie können per Internet Fragen an den Politiker Ihrer Wahl stellen! Egal ob EU-Abgeordeter, Nationalratsabgeordnerter oder an einen Kandidaten der Landtagswahl in Wien.

Über die Internetadresse http://www.meinparlament.at/person_list.php?institution=NR können Sie sich einen Politiker suchen und an ihn Fragen stellen.
Die Fragen und die Antworten sind dann wieder unter der selben Adresse und dem gleichen Politikernamen nachzulesen.
Oder unter - Alle Fragen und Antworten als RSS-Feed

MACHEN SIE VON DIESER MÖGLICHKEIT REICHLICH GEBRAUCH

Hier noch einmal die Internetadresse http://www.meinparlament.at/person_list.php?institution=NR
Zu diesem Beitrag können keine Kommentare (mehr) verfasst werden.
 
aktion 21 Datenschutzerklärung



aktion 21 Impressum



aktion 21 Petitionen



aktion 21 nun auch österreichweit ...



aktion 21 auf facebook



Alle Kommentare im Überblick ...



Bei Verweisen (sog. Links) und Kommentaren auf Veröffentlichungen mit thematischer Nähe identifizieren sich Aktion 21 pro bürgerbeteiligung bzw. die Verfasser eines Beitrags NICHT mit dem Inhalt des Links, sondern betrachten ihn nur als kritisches Zitat. Wir haben keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der verlinkten Websites und die eingebrachten Kommentare und distanzieren uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller von http://www.aktion21.at verlinkten Websites, die gegen geltendes Recht oder die "guten Sitten" verstoßen. Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Website angebrachten Links und Kommentare und für alle Inhalte der Seiten, zu denen diese Links führen.

Cookies:
Das Cookie PHPSESSID wird vom Server automatisch erzeugt. Dieses Cookie ist nur für den Zeitraum einer Session gültig (also, solange das Browserfenster offen ist) und dient nur der besseren Benutzbarkeit der Seite. Es werden keine personenbezogenen Daten ermittelt, verarbeitet oder übermittelt! Daher ist auch keine explizite Zustimmung gemäß TKG § 96 Abs 3 erforderlich.